Скончался создатель фильмов ужасов «Крик» и «Кошмар на улице Вязов» Уэс Крэйвен
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Скончался создатель фильмов ужасов «Крик» и «Кошмар на улице Вязов» Уэс Крэйвен

1 сентября 2015 / просмотров – 1777
Культура

Голливудский режиссер Уэс Крэйвен, который считался одним из классиков жанра фильмов ужасов, ушел из жизни в прошлое воскресенье в возрасте 76 лет.

Причиной смерти известного режиссера стал рак мозга. Известно, что создатель картин о Фредди Крюгере боролся с тяжелой болезнью долгие годы.

За свою кинокарьеру культовый режиссер снял около 30 фильмов. Самые известные среди них – «У холмов есть глаза», «Крик», «Париж, я люблю тебя» и, конечно, «Кошмар на улице Вязов». Незадолго до смерти Уэс Крэйвен работал над рядом телепроектов, в том числе, над ремейком «Крика» для MTV и параллельно создавал серию комиксов.

Славу молодому режиссеру принесла кинолента «Последний дом слева», вышедшая в 1972 году. А через 12 лет вышел первый фильм о когтистом маньяке в полосатом свитере – «Кошмар на улице Вязов». Начиная с этой картины, почти каждый фильм Крэйвена становился событием. В 1996 году, на экраны вышел «Крик», который показывал, что фильм не только может быть смешным, но еще и оставаться страшным. Смех у зрителей буквально застревал в горле, моментально сменяясь ужасом. Стоит отметить, что режиссер взялся за продюсирование для MTV сериала, переносящего сюжет первого «Крика» в наши дни. Скончался он всего за сутки до эфира последней серии первого сезона.

У Уэса Крэйвена остались жена – продюсер Ия Лабунка, сын, дочь и падчерица.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели