Скончался известный политолог и историк Георгий Мирский
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Скончался известный политолог и историк Георгий Мирский

26 января 2016 / просмотров – 1314
Федеральные новости

26 января ушел из жизни главный научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН, доктор исторических наук Георгий Ильич Мирский.

Известный политолог, недавно прооперированный из-за онкологического заболевания ушел из жизни сегодня утром. Ему было 89 лет.
Георгий Мирский занимался проблемами Ближнего Востока, исламского фундаментализма. Он был профессором МГИМО, где читал лекции по проблемам развивающихся стран, профессором кафедры мировой политики Национального исследовательского университета Высшей школы экономики, а также профессором программы российско-британской магистратуры по политической науке в Московской высшей школе социальных и экономических наук. В 2013, 2014 и 2015 годах университет включал Георгия Мирского в список лучших преподавателей.
Вся жизнь профессора была посвящена науке. Он сохранял активность до последних дней жизни, занимаясь преподаванием и выступая в СМИ в качестве эксперта.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели