Сколько лет Деду Морозу?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сколько лет Деду Морозу?

19 ноября 2014 / просмотров – 2420
Чижик

18 ноября в России официально празднуется день рождения Деда Мороза. В честь этого события на родине именинника, в Великом Устюге, установят специальный почтовый ящик, в который можно опустить письмо со своим заветным желанием. Совсем скоро такая возможность появится и у воронежских ребят, потому что главный новогодний волшебник уже собирается в поездку по российским городам и по традиции в этом году откроет свою резиденцию в Центре Галереи Чижова.

Этот необычный проект стартовал в Центре несколько лет назад. Теперь из года в год здесь размещается Резиденция Деда Мороза, возле которой в предновогодние и праздничные дни проходят зрелищные выступления лучших творческих коллективов, зажигательные игровые шоу с полюбившимися сказочными персонажами, увлекательные мастер-классы. Но главное, что кроме многочисленных сюрпризов Резиденция дарит юным воронежцам живое общение с главным зимним волшебником, ведь любой юный посетитель сказочной «штаб-квартиры» может оставить письмо Деду Морозу с рассказом о своей мечте.

Мечта обязательно исполнится!

Пять тысяч воронежских ребят поведали главному волшебнику свои надежды и чаяния в прошлом году. При этом многие из пожеланий оказались очень мудрыми и взрослыми. Например, стать ученым и «разыскать самого древнего ископаемого динозавра», покорить большую сцену или небесные горизонты. Мечты ребят, ориентированные на раскрытие способностей, стремление к профессиональным и жизненным достижениям, исполнились благодаря Деду Морозу, став ожившей волшебной сказкой. При этом каждый из ребят получил подарок, который пригодится на пути к успеху и обязательно вдохновит на постижение «сферы своей мечты».

По дороге к заветному желанию

В прошлом году девчонки и мальчишки смогли познакомиться с профессией, о которой мечтают, поучаствовать в увлекательных экскурсиях на самых интересных предприятиях региона. Они «работали» пилотами и артистами цирка, пожарными и полицейскими, познакомились с работой главного хирурга. Школьники Станислав Яковлев и Сергей Новиков побывали в настоящей кабине пилотов самолета Ан-148 в воронежском аэропорту. 5-летняя Вика Брагина, которая решила стать артисткой цирка, отправилась на экскурсию по Воронежскому государственному цирку, где смогла пообщаться с известными постановщиками номеров, увидела героев своих любимых шоу. А вот третьеклассник Даниил Бекренев, который хочет стать руководителем крупного предприятия, смог даже «поуправлять» Центрально-Черноземной Плодово-Ягодной Компанией, в активе которой – самая большая площадь садов в России. 

Рукотворное чудо

В то время, как ребята наслаждались воплощением своих желаний, родители с удовольствием наблюдали, как любимые сыновья и дочки учились мечтать – «реалистично» и грамотно, объективно оценивая собственные возможности и расставляя приоритеты не в пользу сиюминутных радостей, а собственного жизненного успеха.
«Мы очень благодарны за это новогоднее чудо. Важность этой акции заключается для нас в том, что сын на практике смог почувствовать свою мечту, ее воплощение в реальность, что позволит ему дальше гармонично расти, развиваться и впоследствии сделать правильный выбор», – делится впечатлением папа участника проекта Сергей Белинский. 

В этом году Дед Мороз откроет свою Резиденцию в Центре Галереи Чижова 14 декабря!

Если снежинка не растает…

Ребята, в этом году вы снова сможете принять участие в акции и рассказать о своих заветных желаниях Деду Морозу! Старайтесь воплотить свои мечты в жизнь, и они станут реальностью, ведь новогоднее волшебство уже спешит на помощь!

Справка «ГЧ»

О возрасте Деда Мороза доподлинно неизвестно, однако есть версии, что ему более 2000 лет. Дату рождения – 18 ноября – придумали дети, ведь именно с этого дня на вотчине волшебника в Великом Устюге начинается настоящая зима и самые сильные морозы.

Справка «ГЧ»

Секретами своих жизненных достижений в рамках работы Резиденции Деда Мороза в Центре Галереи Чижова поделились Народная артистка России, балерина Татьяна Фролова; ракетчик, испытатель, участник запуска первого спутника Земли Владимир Оганесян; главный тренер спортивных сборных команд Воронежской области по художественной гимнастике Екатерина Шаева и другие добившиеся успеха жители нашего города.

Светлана Сотникова
239-09-68
tatalya87@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели