Система обязательной классификации гостиниц одобрена Госдумой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Система обязательной классификации гостиниц одобрена Госдумой

19 января 2018 / просмотров – 1586
Официально

Сегодня, на очередном пленарном заседании, депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, направленный на совершенствование правового регулирования оказания гостиничных услуг.

Данным законопроектом вводятся понятия "гостиничные услуги", "гостинца и иное средство размещения", "классификация объектов туристкой индустрии", а также предусматривается поэтапное введение обязательной классификации объектов туристской индустрии на территории Российской Федерации.

Определяются также полномочия региональных органов власти по проведению аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей и прочих объектов содержания и развлечения туристов.

Вместе с тем, законопроект предполагает наложение запрета на предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении объекту соответствующей категории, а также на использование гостиницами категории, не соответствующей той, что указана в свидетельстве.

Нарушение данного запрета повлечет за собой административную ответственность.

Комментируя принятое сегодня парламентариями решение, депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов выразил уверенность, что принятие законопроекта позволит обеспечить достоверное информирование потребителей об уровне предоставляемого гостиницами сервиса, что в свою очередь положительно отразится на качестве оказываемых услуг и простимулирует развитие внутреннего туризма.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели