Сергей Пенкин: «Нельзя быть потребителями»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Пенкин: «Нельзя быть потребителями»

3 мая 2011 / просмотров – 4170
Культура
В Воронеже состоялся фееричный концерт золотого голоса России с диапазоном в четыре октавы, который занесен в Книгу рекордов Гиннеса, Сергея Пенкина. Подступиться к артисту до начала выступления было невозможно, так как на всех входах и выходах стояла внушительная охрана. Но корреспондентам «ГЧ» все-таки удалось не только лицезреть сольное шоу поистине талантливого и экстравагантного певца, но и «перехватить» Сергея после выступления. Несмотря на то, что Пенкин сильно торопился на поезд, он успел ответить на несколько наших вопросов.
На своем юбилейном концерте в честь 50-летия артист собрал полный аншлаг. В театре оперы и балета были заполнены абсолютно все места, многие зрители с огромными букетами цветов ютились на подставленных стульях. Стоит отметить, что Сергей приехал с полным составом своих музыкантов, бэк-вокалистов, а также привез декорации, свет и разные спецэффекты.
Зал замер в ожидании, зажегся яркий свет неоновых и лазерных огней и на передний план вышел саксофонист. Вскоре на сцене появился и сам Сергей – публика рукоплескает и скандирует «браво!»
Артист начинает петь… поет потрясающе, с королевским достоинством демонстрируя свой сильный голос. Исполняя вторую песню, грациозно спускается со сцены и идет по зрительному залу, собирая овации, восторженные взгляды, поцелуи и множество букетов. Сергей на протяжении всего концерта, несколько раз переодевался и часто выходил в народ, периодически убирал микрофон, доказывая тем самым, что исполняет песни исключительно вживую.
Но вдруг в середине песни Пенкин исчез за дверями…зрители в недоумении, но спустя несколько секунд артист появляется на втором этаже, смело садится на перила балкона, свешивает ноги и продолжает петь. Публика ликует – такого она еще не видела!
Два часа сольного шоу, живой музыки и пения пролетели мгновенно. Напоследок Сергей стал на колени и поклонился благодарным зрителям.
- В Англии иконой стиля называют Элтона Джона, а у нас Сергея Пенкина. У вас такие необычные и экстравагантные наряды, расскажите, кто помогает вам создавать костюмы?
- Я сам себе дизайнер и костюмер. Наряды для выступлений шьются по моим эскизам. А в повседневной жизни я предпочитаю одежду от Готье и Гальяно. Хочется праздника, поэтому стараюсь одеваться ярко. Хотя сейчас стал допускать более строгие и сдержанные костюмы.
- Вас знает весь мир, у вас немало титулов и премий, но почему-то на ТВ вы появляетесь не часто…
- Зато у меня очень широкая концертная деятельность, зал всегда набит битком. Поэтому я рад моим зрителям, счастлив от того, что даю людям слушать хорошую музыку и песни. Я отдаю публике свое сердце, общаясь не через экран, а напрямую. Желаю, чтобы люди не были потребителями, больше отдавали, любили и ценили все, что их окружает. Хочется, чтобы вокруг было больше душевного тепла и интеллигенции.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели