Сергей Лавров анонсировал перенос женевских переговоров по Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Лавров анонсировал перенос женевских переговоров по Сирии

27 января 2017 / просмотров – 1430
Россия и мир

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что переговоры по Сирии в Женеве перенесены с 8 февраля на конец месяца.

Относительно подготовленного Москвой проекта конституции Сирии, Сергей Лавров отметил, что это была попытка собрать воедино все подходы для урегулирования конфликта. В то же время он назвал неправильным сравнивать российский проект с ситуацией вокруг написанной США конституцией в Ираке, подчеркнув, что речь идет о предложении, которое передано сирийским сторонам без попыток что-либо навязать.

Как ранее писала «ГЧ», 23-24 января Астане в прошли переговоры делегаций вооруженной оппозиции и сирийского правительства при посредничестве России и Турции. Одним из важнейших результатов встречи стало то, что представителей официального Дамаска и оппозиции удалось усадить за стол переговоров. Помимо этого Москва, Тегеран и Анкара договорились о создании трехстороннего механизма контроля за соблюдением перемирия в Сирии.

Напомним, о проведении межсирийских переговоров 8 февраля заявил специальный посланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В МИД Казахстана рассказали о формате переговоров по Сирии в Астане

Переговоры по сирийскому урегулированию в Астане могут продолжиться 25 января

Сирийская оппозиция приглашена на встречу с Сергеем Лавровым в Москву

Владимир Путин подвел итоги межсирийских переговоров в Астане

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели