Сергей Чижов поздравил горожан с Днем освобождения Воронежа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов поздравил горожан с Днем освобождения Воронежа

25 января 2016 / просмотров – 1719
Городская жизнь

Парламентарий подчеркнул: 25 января – всенародный праздник, символ торжества свободы и справедливости.

По случаю Дня освобождения Воронежа от фашистских захватчиков  ко всем жителям столицы Черноземья со словами поздравления обратился депутат Государственной Думы Сергей Чижов

«Каждый эпизод Великой Отечественной войны имеет общечеловеческое значение, и битва за освобождение Воронежа занимает особое место в этом ряду, – говорит Сергей Викторович. – Эти более 200 дней позволили достичь огромной военной и морально-нравственной победы – над ненавистью, злом и надменными планами агрессора.

Сегодня подвиг ветераов не просто укрепляет связь поколений, но напоминает всем нам об огромной ответственности, остается нашей опорой в каждом начинании, эталоном для помыслов и поступков. Поэтому нам тем более важно оправдать надежды отцов, дедов и прадедов, сохранить процветающую и сильную страну, продолжить дело ветеранов мирным трудом на благо национальной экономики!

Нашей целью, каждого на своем месте, будь то рабочий или учитель, военный или врач, предприниматель или депутат, должно оставаться поддержание мира и стабильности. Честно и добросовестно исполняя свои обязанности, созидательным, достойным трудом, каждый из нас должен укреплять позиции России как великой, мощной и конкурентоспособной державы.

Мы должны развиваться вместе с государством, делать каждую свою победу вкладом в его могущество. На достижение этих целей направлена и обновленная Стратегия национальной безопасности, и специальная госпрограмма по патриотическому воспитанию молодежи.

Мы пониманием, что военные конфликты не происходят сами по себе, поэтому необходимо быть стойкими перед любыми провокациями, попытками посеять вражду и ненависть, насадить идеологию террора вопреки нормам международного права. Вместе с тем мы обязаны укреплять армию и флот – мощный заслон от неприятеля. И за увеличением финансирования обороны, на самом деле, стоит решение ключевых задач, которыми, как и прежде, остаются обеспечение безопасности россиян, создание условий для мирного и последовательного развития.

Дорогие ветераны! Примите благодарность за уникальный образец братства и товарищества, сплоченности и веры, которые дали нам шанс жить свободной стране! Крепкого вам здоровья и рекордного долголетия, теплых встреч с фронтовыми товарищами, тепла и внимания близких!

Уважаемые воронежцы! Пусть День освобождения Воронежа – 25 января – по-прежнему остается всенародным праздником, символом торжества свободы и справедливости, символом мужества бойцов, благодаря усилиям которых Воронеж носит почетный и выстраданный статус города воинской славы

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели