Сергей Чижов посетил с рабочей поездкой Семилукский район
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов посетил с рабочей поездкой Семилукский район

19 августа 2016 / просмотров – 1769
Федеральные новости

Депутат Государственной Думы Сергей Чижов в продолжение работы с гражданами и исполнения наказов инспектирует реализацию госпрограмм на территории Воронежской области. Так, 18 августа парламентарий посетил Семилукский район.

 

В программу рабочей поездки вошло возложение цветов к воинскому мемориалу, а также посещение ряда социально-значимых объектов: нескольких образовательных учреждений – Семилукской сельской СОШ, Губаревской школы с детским садом, а также Семилукской СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов – и летнего оздоровительного детского лагеря «Ландыш». Также парламентарий встретился с коллективом районного дома культуры и представительницей актива жителей микрорайона «Южный».

 «По поручению губернатора Алексея Гордеева, я провожу инспекцию реализации государственным программ, – по завершении рабочей поездки прокомментировал Сергей Чижов. – Они касаются развития образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства. На средства, выделенные по этим программам, в районе удалось сделать многое: качество выполнения всех работ меня удовлетворило. Все объекты находятся в хорошем состоянии, и люди, которые ими занимаются, действительно, любят свое дело. Также я наметил для себя объекты, которые необходимо довести до ума или построить в Семилукском районе – информация о них ляжет в основу отчета, который я предоставлю губернатору. Возможно, в дальнейшем они войдут в
программу социально-экономического развития Воронежской области на 2017 год.

Отрадно, что район достойно выполняет свою программу развития: Семилуки – один из первых моногородов, получивших из федерального бюджета средства – порядка 700 миллионов рублей – на диверсификацию экономики. Как вы знаете, на протяжении долгого времени всего одно предприятие – огнеупорный завод – обеспечивало развитие этой территории. Но сейчас мы живем в условиях рыночной экономики, не плановой, и поэтому опираться на один вид деятельности неправильно. И мы должны содействовать развитию многоукладной, разноуровневой экономики!»

 

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели