Сенсорные воздушные дисплеи – больше не фантастическое будущее
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сенсорные воздушные дисплеи – больше не фантастическое будущее

3 апреля 2014 / просмотров – 2134
Хай-тек

Технические новинки продолжают удивлять и приближать нас к будущему, описанному в фантастических фильмах и книгах. Японские ученые создали экран, отображающий изображение в воздухе.

Принцип работы воздушного дисплея был разработан и ранее, однако имел ряд недостатков. Японские ученые на протяжении нескольких лет занимались доработкой данного гаджета, и вот им удалось достичь желаемого результата: угол обзора изображения очень широк, почти со всех точек будет отображаться экран четко, значительно ускорился отклик интерфейса.
Воздушный экран – это устройство, проецирующее изображение в воздухе от светодиодного дисплея через зеркало. Программа гаджета (благодаря съемке сотни кадров в секунду) молниеносно реагирует на прикосновения пользователя.
Масатоси Исикава, профессор Токийского университета, уверил, что за такими дисплеями будущее, поскольку больше не придется держать никакое устройства в руках.
К концу этого года ученые планируют представить для широкой массы свое устройство, а уже в 2015 году будет налажено производство воздушных экранов.


В настоящее время уже есть воздушный экран Displair, однако эта система изображения состоит из компьютера, устройства для создания воздушно-водяного экрана, проектора и multitouch-системы распознавания движения. А японские ученые обещают представить одно устройство, выполняющее передачу изображения и восприятие жестов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели