Селфи в открытом космосе сделал российский космонавт
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Селфи в открытом космосе сделал российский космонавт

22 августа 2015 / просмотров – 2918
Кругосветное путешествие

Автором снимка стал летчик-космонавт из России и член экипажа МКС Геннадий Падалка, которому, к слову, принадлежит рекорд по времени пребывания в открытом космосе.

Геннадий Падалка и бортинженер Михаил Корниенко вышли в открытый космос для того, что очистить иллюминатор служебного модуля. После этого они установили мягкие поручни для более удобного перемещения вокруг МКС. Потом взяли пробы микроорганизмов, оставшиеся на обшивке станции, и… сделали селфи в открытом космосе. Завораживающее фото выложил в Инстаграм Геннадий Падалка, потом его опубликовал Роскосмос с хэштегом #Космоселфи. Он набрал более 12 тысяч лайков, и буквально за считанные часы распространился по Интернету.

Кстати, селфи было сделано во время 10-го выхода в открытый космос. Вообще российский космонавт Падалка является рекордсменом по суммарной продолжительности пребывания в нем. На околоземной орбите он пробыл 828 дней, впервые отправившись туда в 1998 году.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели