Секреты выбора парфюмерии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Секреты выбора парфюмерии

7 декабря 2017 / просмотров – 1756
Шопинг

Для любой женщины выбор аромата – мероприятие не простое. Рынок парфюмерии сейчас просто переполнен различными брендовыми запахами, причем достойные ароматы встречаются как среди элитной парфюмерии, так и у бюджетных марок. Сектор парфюмерного рынка способен удовлетворить любой вкус и кошелек.

Мода, духи и предпочтения

Наиболее популярными вариациями естественно композиции, которые парфюмеры относят к цветочным.
Современная мода вносит поправки и заставляет одеваться проще, выглядеть естественно, пахнуть определенным образом. Все популярнее становятся так называемые моно ароматы. Подразумевающие не композицию, а отдельный аромат. Под подобные запросы разработаны целые линейки духов селективной парфюмерии. Наиболее популярными считаются естественные ароматы амбры, кожи, древесины и так далее. Раньше купить духи с подобными свойствами можно было либо через интернет, либо в фирменном магазине изготовителя, коих немного. Сейчас подобные ароматы появляются на прилавках сетевых парфюмерных лавок.

Правила этикета при использовании парфюмерии

Кроме моды так же рамки ставит и этикет, согласно которому, более плотные и тяжелые ароматы применяют в вечернее время суток. Молодым девушкам предпочтительнее использовать легкие ароматы, не слишком дорогие, и не слишком стойкие. Дамам другого статуса и возраста наоборот лучше использовать более резкую туалетную воду, с отдельными яркими нотами. Женщинам пожилого возраста не стоит покупать духи с сильным, заявляющим о себе запахом.

Аромат – создатель настроения

Яркий аромат – визитная карта женщины. Согласно исследованием психологов, запах это то, на что мужчины обращают внимание после глаз. Более того, доказано, что определенный запах располагает к действиям. Так, женщина, в аромате которой присутствует парфюмерная нотка цитрусовых, признается опрошенными респондентами более общительной и симпатичной. Добавим, что запах лемонграса, лимона, апельсина, грейпфрута поднимает настроение.

Как выбрать духи в подарок?

Конечно, парфюмерная вода должна нравиться их обладательнице. В противном случае, какой смысл их вообще использовать?

Если решили выбрать духи в подарок, хотя бы приблизительно выясните предпочтения человека, которому собрались их преподнести. Но если вдруг ничего конкретного вам не скажут, можно остановить свой выбор на ненавязчивом аромате, с легкими цветочными нотками, дополненном запахами хвои или древесины, имеющим в наборе ноток сердца амбру и мускус. Подобное сочетание нравится многим.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели