Сегодня завершает работу в Воронеже проект «Академия безопасного вождения» для начинающих водителей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сегодня завершает работу в Воронеже проект «Академия безопасного вождения» для начинающих водителей

24 апреля 2016 / просмотров – 2129
Городская жизнь

В рамках программы, которая будет проходила в Воронеже с 21 по 24 апреля, более 400 начинающих водителей смогли бесплатно улучшить свои навыки вождения. Организаторами проекта выступили компания известного автомобильного производителя совместно с экспертным центром «Движение без опасности». Принимали участие в программе автолюбители со стажем вождения менее 3 лет.

По мнению заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Станислава Коняева, эта категория участников дорожного движения по праву считается одной из самых уязвимых. «Обычно молодые водители думают, что наличие водительского удостоверения означает их полную готовность к любой ситуации, но это не так. Необходимо осознавать, что дорога – это зона повышенной опасности», – рассказал он.
По данным статистики, в 2015 году в регионе по вине водителей со стажем до двух лет произошло 192 ДТП, в которых погибло 36 и ранено 257 человек.
Стоит отметить, что все тренинги программы направлены на проработку самых распространенных ошибок начинающих водителей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели