Сегодня воронежских школьников посвятили в юные инспекторы движения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сегодня воронежских школьников посвятили в юные инспекторы движения

8 октября 2015 / просмотров – 1845
Образование

Госавтоинспекция с разных сторон подходит к решению проблемы безопасности дорожного движения.

В Воронеже сотрудники ГАИ совместно с управлением образования организовали кампанию «Юный пешеход», которая стартовала во всех школах города 21 сентября. Около трех недель дети получали базовые знания о правилах дорожного движения. Сегодня, 8 октября, состоялось торжественное завершение короткого образовательного курса и посвящение школьников в юные инспекторы движения.

Все было по-взрослому, мальчишки и девчонки произносили клятвенную речь юного инспектора: «Знать, соблюдать и пропагандировать правила дорожного движения». После чего, ребятам торжественно вручили удостоверение «юдовица», желтые галстуки и значки. Маленькие инспекторы с гордостью приняли эти подарки.

На мероприятии была не только официальная часть, но и развлекательная. Новоиспеченных инспекторов забавляли песнями и частушками про «зебру» и светофор, про пешеходов и автомобили.

На память ребятам подарили светоотражающие элементы, тематические журналы и DVD диски.

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели