Сегодня состоится заседание трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сегодня состоится заседание трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений

16 января 2017 / просмотров – 1508
Официальный Воронеж

В работе ТСК примет участие депутат Государственной Думы от Воронежской области, член комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов.

Как рассказал парламентарий, в повестку заседания включен ряд социально значимых вопросов. Так, будет рассмотрен проект изменений в федеральную целевую программу развитие образования на 2016-2020 годы в части ее синхронизации с главными финансовыми документами страны, принятыми Госдумой 7-го созыва в осеннюю сессию – скорректированным бюджетом-2016 и принятым на трехлетний период.

Также будут приняты решения о распределении финансовой помощи регионам: межбюджетных трансфертов на социальные доплаты к пенсиям, субсидии на реализацию мероприятий федеральных целевых программ «Русский язык» на 2016-2020 годы и развитие образования на аналогичный период. Воронежская область претендует на софинансирование ряда мероприятий программ из федерального бюджета. В частности, ожидается, что сегодня будет принято окончательное решение касательно объема субсидии на создание детского технопарка «Кванториум».

Напомним, что прошлое заседание ТСК состоялось 28 ноября, в промежутке между первым и вторым чтением бюджета 2017-2019. По его итогам была найдена возможность увеличить лимиты бюджетных кредитов регионам на 100 миллиардов рублей. Таким образом, объем средств, предусмотренных для Воронежской области, был увеличен до 3,5 миллиарда рублей. Также, при сохранении 0,1 % ставки, срок кредитования был увеличен с 3-х до 5-ти лет. Кроме того, для региона были предусмотрены межбюджетные трансферты на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» - по 1 миллиарду в 2017-м и 2018-м. При этом второй их перечисленных показателей является базовым и в будущем может быть скорректирован.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели