Сегодня комитет по бюджету и налогам сосредоточится на рассмотрении экономических государственных программ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сегодня комитет по бюджету и налогам сосредоточится на рассмотрении экономических государственных программ

11 ноября 2016 / просмотров – 1613
Официальный Воронеж

Сегодня, 11 ноября, профильный думский комитет, в составе которого работает депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов, продолжит рассмотрение федерального бюджета 2017-2019 в разрезе финансирования государственных программ РФ.

Накануне парламентарии приняли участие в заседании совместно с представителями профильных ведомств, Счетной Палаты и профильных комитетов Госдумы. На повестку дня было вынесено 13 наиболее социально-значимых государственных программ. Сегодня народные избранники сосредоточатся на бюджетных вложениях в экономику.
Предполагается, что Комитет по бюджету и налогам рассмотрит проекты паспортов 16 государственных программ, на реализацию которых только в 2017 году планируется направить более 1,6 триллиона рублей.
Основной объем повестки приходится на вопросы, которые напрямую связаны с переходом на новую экономическую модель: развитием промышленности, поддержкой ее конкурентоспособности, стимулированием сельского хозяйства, предпринимательских инициатив и инноваций, ряда наукоемких отраслей.
Также в рамках сегодняшнего заседания будет рассмотрена государственная программа, направленная на обеспечение общественного прядка и противодействие преступности. В течение ближайших трех лет объем ее финансирования предусматривается на уровне более 1,9 триллиона рублей.
Напомним, еще одно обсуждение в разрезе госпрограмм состоится в субботу. В целом, парламентарии планируют подготовить трехлетний бюджет к первому чтению в Государственной Думе к 18 ноября.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели