Сборная России по велоспорту на треке заняла третье место на Чемпионате Европы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сборная России по велоспорту на треке заняла третье место на Чемпионате Европы

20 октября 2015 / просмотров – 1454
Спорт

Российская национальная команда уступила лишь сборным Великобритании и Нидерландов.

Общепризнанный факт – сборная России по велоспорту на треке является одной из сильнейших команд мира. Лишним подтверждением этого является мировой рекорд, установленный нашими спортсменами на прошедшем чемпионате Европы, а также попадание в тройку лидеров. Увы, ряд мелких тактических помарок у мужчин не позволил сборной закончить свое выступление более высоким результатом.
По словам президента Федерации велоспорта России, Дмитрия Макарова, он доволен тем, как выступила сборная. Макаров также добавил, что национальная команда продолжит усиленные системные тренировки, принимая во внимание опыт, полученный на европейском первенстве, и будет стремиться продемонстрировать наилучший результат на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.
Напомним, что по итогам прошедших соревнований, активе сборной России два золота (Анастасия Войнова в гите на 500 м, Анастасия Войнова/Дарья Шмелева в командном спринте), три серебра (Михаил Родионов/Андрей Сазанов в мэдисоне, Анастасия Войнова в индивидуальном спринте, женская сборная в командной гонке) и три бронзы (Екатерина Гниденко и Денис Дмитриев в кейрине, Дарья Шмелева в гите на 500 метров). Кроме того, Анастасия Войнова в гите на 500 метров побила мировой рекорд.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели