Сбивший насмерть 15-летнего скутериста воронежский водитель сядет на 5 лет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сбивший насмерть 15-летнего скутериста воронежский водитель сядет на 5 лет

21 октября 2015 / просмотров – 1674
За рулем

35-летний мужчина, как оказалось, был без прав да еще и в изрядном подпитии. Он сел за руль своей «пятерки», завел ее и уехал. В селе Листопадовка случилось ЧП.

Проезжая по населенному пункту, мужчина разогнался и в какой-то момент даже не заметил, как движущийся перед ним скутерист стал поворачивать налево. На высокой скорости пьяный водитель ВАЗа въехал в управлявшего скутером 15-летнего подростка. В результате страшного столкновения юноша погиб.

Эта авария наделала много шума в Грибановском районе. Резонанс возник не только из-за того, что разбился молодой человек, но и из-за того, что автомобилист буквально за несколько дней до ЧП был лишен водительских прав на 1,5 года. Мало того, что он сел за руль без документов, так еще и подшофе.

Поразило и другое: во время расследования уголовного дела подозреваемый свою вину категорически отрицал, обвиняя в столкновении погибшего скутериста. По его словам, получалось, что подросток приступил к маневру, когда водитель уже пошел на обгон.

После того как следствие было завершено, все материалы направили в суд, который счел, что доказательств, представленных гособвинителем, достаточно для вынесения обвинительного приговора. Виновный в ДТП мужчина отправится в колонию-поселение на 5 лет. Кроме того, его лишат прав на 3 года. Также он должен будет выплатить родителям погибшего подростка 1 миллион рублей – такова сумма компенсации за моральный вред, сообщает облпрокуратура.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели