Сбербанк России выпустил отчет о корпоративной социальной ответственности за 2012 год
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сбербанк России выпустил отчет о корпоративной социальной ответственности за 2012 год

3 июня 2013 / просмотров – 2585
Экономика
Выпуск традиционного – уже третьего по счету отчета, направлен на повышение информационной прозрачности Сбербанка России, своевременное информирование заинтересованных сторон о ходе реализации и достижении целей стратегии развития банка. В Отчет вошли и мероприятия, реализованные в 2012 году в нашем регионе.

Так, например, Центрально-Черноземный банк принял активное участие в «Дне финансовой грамотности в учебных заведениях». Он проводился в рамках празднования «Дня финансиста», утвержденного в ознаменование 210-й годовщины создания Министерства финансов России.

Сотрудники Центрально-Черноземного банка посетили с лекциями 73 учебных заведения, в том числе 27 вузов, 22 колледжа и техникума и 24 общеобразовательные школы. Среди учебных заведений, в которых проводились мероприятия ко «Дню финансиста», были крупнейшие вузы региона: Воронежский государственный университет инженерных технологий, Воронежский государственный технический университет, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Воронежский государственный архитектурно-строительный университет и другие.

Кроме того, в сентябре в Воронеже состоялась презентация первой в Воронеже «Виртуальной школы», созданной при поддержке Сбербанка России на базе МОУ СОШ № 28. В рамках него была внедрена мультисервисная информационная образовательная среда: установлен мощный сервер, управляющий школьной локальной сетью, специальное программное оборудование. Интерактивные кабинеты оснащены полноформатными электронными досками, мультимедийным проектором и управляющим компьютером с комплектом цифровых инструментов и ресурсов для проведения уроков по различным предметам. В 2009 – 2011 годах аналогичный проект был  реализован  Сбербанком России в Туле, Барнауле, Астрахани, Железноводске, Волгограде,  Иркутске, Ижевске. Воронежская «Виртуальная школа» для Сбербанка стала пятнадцатым реализованным проектом.

Третье упоминание нашего региона в отчете связано с трудоустройством людей с ограниченными возможностями на воронежской площадке Единого распределенного контактного центра Сбербанка. Эта практика впервые была опробована в Воронеже, дала хорошие результаты и будет тиражирована в целом на систему Сбербанка.

 

СПРАВКА «ГЧ»

Отчет соответствует уровню применения «Б» стандарта Global Reporting Initiative (GRI) и входит в состав годовой отчетности, раскрытой на Лондонской бирже (London Stock Exchange). 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели