Самый дружественный праздник
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Самый дружественный праздник

9 июня 2018 / просмотров – 1645
Городская жизнь

День друзей относится к категории международных дат. Праздник принято отмечать 9 июня. С каждым годом его популярность активно растет. Неофициальная дата была благосклонно принята гражданами России, поскольку вопросы истинной дружбы волнуют сегодня каждого человека, как и много столетий назад.

Сегодняшний день посвящается друзьям и близким людям, которые всегда поддержат и не оставят в беде. Дружба всегда была великой ценностью в жизни человека, ведь отыскать по-настоящему верного товарища считается удачей. Для того чтобы напомнить человечеству о важности друзей, научить ценить верность и опору, которую нам оказывают эти люди, был создан международный праздник.

О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Помните песню: «Если с другом вышел в путь, веселей дорога…». Или другую, где поется: «Друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг», «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Вся наша жизнь окружена друзьями, проходит при них и с их участием. И как порой не хватает того единственного, самого-самого, надежного и преданного, кому готов раскрыть все тайны своей души! 

Много друзей – залог крепкого здоровья

Кому-то такой факт покажется очень странным и противоречивым. Но медики однозначно утверждают, что люди, имеющие много друзей, не подвержены бессоннице и беспричинной усталости. К тому же, друзья буквально согревают. Всплеск положительных эмоций после общения с друзьями способствует выработке определенных гормонов, которые продуцируют радость, счастье и тепло.

Особенно повезло детям, у чьих родителей было много друзей. По статистике у них продолжительность жизни больше, чем у наследников малообщительных предков.

Частое общение с друзьями способствует повышению уровня прогестерона. Этот гормон помогает получить психологическую разрядку и значительно уменьшает тревожность.

А вот недостаток общения отрицательно сказывается на здоровье. Для людей, у которых совсем мало друзей, хроническая усталость появляется в два раза чаще, чем у тех, кто периодически общается с друзьями.

Друг познается в беде

Как известно, прожитые вместе трудности и невзгоды скрепляют отношения. Вспомните, сколько есть жизненных историй о том, как друг выручил в трудное время. Умение вовремя поддержать, находиться рядом в тяжелой ситуации, не отвернуться в сложном положении – это редкие качества, которыми должен обладать настоящий друг. Однако по мере взросления мы все больше понимаем, что индикатором настоящей дружбы является на только горе, но и радость. Довольно часто именно радостные события становятся суровым испытанием дружбы. Не каждый способен искренне порадоваться за другого. Это совсем непросто, от человека требуется искренность, самоотдача, внутреннее благородство и бескорыстие. Поэтому некоторые друзья, с честью прошедшие проверку горем, оказываются не готовыми разделить радость, и перестают быть друзьями. 

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты

Действительно, о характере человека, его моральных принципах и качествах, жизненных ценностях и устремлениях можно многое сказать, узнав, кто его друзья. Обычно мы выбираем тех, с кем пришлось что-то пережить, либо с кем у нас одно хобби, общие интересы. Именно с друзьями мы испытываем ощущение единства, близости, получаем радость от общения. Все, что нас окружает, социум, в котором мы находимся – проекция нашего внутреннего мировоззрения, и друзья тоже частичка его.

Существует ли женская дружба?

Многие люди не верят в существование дружбы между представительницами прекрасного пола, однако с этим можно поспорить. Преданность, порядочность, верность, так же как и ложь, предательство не имеют половой принадлежности. В отличие от мужской дружбы, женская охватывает более широкие сферы жизни, при этом между подругами существуют большие обязательства. Возможно, поэтому женщины переживают разрыв с подругой тяжелее, чем мужчины с другом. 

Мужская дружба – самая крепкая

Данное утверждение было правильным в те времена, когда мужская дружба подразумевала храбрость и физическую жертву в ее имя. В наше время редко предоставляется возможным доказать свою преданность другу таким экстремальным способом. В то же время, психологи утверждают, что между друзьями мужчинами нет той близости и сострадания, которые присущи женской дружбе, и в целом, у мужчин намного меньше друзей, чем у женщин.

Не тот друг, кто медом мажет, а тот, кто правду в глаза скажет

В дружеских отношениях бывают разные ситуации, и не все из них приятные и комфортные. Мы все имеем свои недостатки и комплексы, не всегда правильно поступаем, иногда совершаем ошибки, и не всегда хотим слышать от кого-то нелицеприятную правду о себе. Конечно, ложь, даже во благо, редко приносит пользу обманутому, и настоящий друг не станет потакать вашим слабостям и кривить душой, однако и постоянная критика со стороны друга не менее разрушительна для отношений.

Единственный способ завести друга – это быть другом самому

Почему же одни люди окружены друзьями, а другим приходится искать хоть кого-то, чтобы элементарно сходить в кино? Личная популярность человека не зависит от внешности, статуса или толщины кошелька. Привлекать к себе людей – это своеобразный талант. Но не врожденный, а приобретенный: даже самые популярные в школе дети не всегда остаются таковыми с возрастом. В большинстве случаев люди тянутся к тем, с кем им весело, и отталкивают тех, кто постоянно в состоянии депрессии. Постарайтесь изменить свое отношение к жизни, мыслите позитивнее и вместо того, чтобы говорить о своих проблемах, найдите более интересные темы для обсуждения. 

Если вы думаете, что друзья должны отвечать вашим потребностям, быть на связи 24 часа в сутки, то вы ошибаетесь. Иногда они будут причинять боль, разочаровывать, но это не значит, что они плохие люди и не стоит больше с ними дружить. Иногда нужно прощать людей, даже если они ранили ваши чувства.

Если вы командуете друзьями, выдвигаете свои требования, вполне вероятно, что с вами никто не захочет общаться. Это нормально – быть настойчивым, но убедитесь, что вы не пересекаете черту между настойчивостью и агрессивностью. Уважайте права других людей и работайте над развитием здоровых дружеских отношений.

Возможной причиной, почему у вас мало друзей, может являться не какой-то определенный недостаток характера, а тот факт, что у вас не было возможности встретить интересного человека, чьей компанией вы смогли бы насладиться. Если это так, попытайтесь встречаться с людьми со схожими интересами и сферой деятельности, посещайте новые места, будьте готовы завязать разговор с незнакомцем, который, возможно, станет вашим лучшим другом до конца жизни.

Всегда помните о своих друзьях, где бы ни были вы и где бы ни были они. Поддерживайте связь с ними, давайте им понять, что они важны для вас. И самое главное, будьте готовы быть рядом в любой предвиденной и непредвиденной ситуации.

Вы раздумываете, чем бы интересным заняться в компании друзей? Воронежцы могут провести сегодняшний праздник в Центре Галереи Чижова, и этот день станет незабываемым!

Как провести время с друзьями в Центре Галереи Чижова ТОП-5

• Сходите в кино: На четвертом этаже Центра расположен десятизальный 3D-кинотеатр СИНЕМА ПАРК. В нем располагается зал IMAX. Отметим, что во всем мире технология IMAX признана зрителями исключительной системой кинопоказа с максимальным эффектом погружения. Помимо этого, еще четыре кинозала оснащены цифровым оборудованием для демонстрации фильмов в формате 3D. К тому же, конструкция «парящих экранов» в сети СИНЕМА ПАРК позволяет увеличить размеры зрительного восприятия картины и полностью перенестись в волшебный мир кино. Именно IMAX считается лидером визуальных развлечений, поскольку превращает кино в событие. Для любителей уединенного более комфортного просмотра фильмов здесь есть vip-зал. В фойе кинотеатра работает бар, где можно приобрести снеки, напитки и полюбоваться фонтаном вместе с друзьями. Забронировать билеты в кино на сайте кинотеатра.

• Пригласите друга на праздничный ужин. Четвертый этаж Центра занимают рестораны и кафе. В этом месте можно приятно отдохнуть, попробовать новые блюда, просто пообщаться в непринужденной обстановке. Или посидеть в интернете, ведь здесь зона бесплатного wi-fi.

Каждый воронежец знает легендарный арт-шоу-ресторан Balagan City, который оформлен в очень красивом сказочном стиле города «Jnorow». В нем постоянно происходят интересные события и развлекательные шоу. В ресторане достаточно разнообразное меню. Еда всегда свежая и очень вкусная. Кстати, а вы уже пробовали голубой чай? Приходите отведать это чудо в Balagan City! Тайский чай, масала, молоко и мед – уникальный вкус, аромат и невероятное удовольствие от чаепития гарантировано. 

Кроме того, на четвертом этаже Атриумного зала открылся новый ресторанный дворик. Гостей ждут «Пельмень – бар Олень», «Burger Club», «Жар-пицца» и «Шаверма»! Всем приятного аппетита!

• Откройте для себя магию истинного SPA. Устали от работы и суеты? Время расслабиться! Приходите вместе с вашими лучшими друзьями в Тайскую SPA-деревню «Baunty», она расположилась на четвертом этаже Центра Галереи Чижова. Здесь вы погрузитесь в волшебный мир, где царствуют покой, томная нега и релакс. Тропический душ и огромный выбор спа-ритуалов и массажа для расслабления, восстановления сил и коррекции фигуры. Кроме того, здесь работает ресторан тайской кухни, который станет отличным дополнением к программе дружеской встречи.

• Познакомьтесь с творчеством современных художников. В апреле в Центре открылось новое выставочное пространство «Галерея в «Галерее». Такое необычное название оно получило из-за того, что выставки располагаются в Атриумном зале. Вы и ваши друзья окунетесь в культурную жизнь города, познакомитесь с творчеством современных художников. Кстати, здесь выставляются работы практически любого размера, так как в пространстве атриума фактически нет стен и потолка. Тематические выставки в «Галерее» меняются раз в месяц, организаторы также планируют проводить творческие мастер-классы и встречи с художниками. Не забудьте сделать эксклюзивное селфи с друзьями, чтобы приятные моменты остались в памяти. В Центре бесконечное число вариантов для интересной фотосъемки. Панорамное витражное остекление и стеклянные лифты, переливающийся разными цветами фонтан в виде часов, а также мягкое освещение и оригинальный дизайн, который дает простор для воображения. 

• Оцените новые коллекции весна-лето, более чем в 500 брендовых магазинах. Лето самое время обновляться, радоваться жизни и черпать вдохновение для новых подвигов! Делать покупки с друзьями всегда веселей, чем в одиночестве. В Центре Галереи Чижова можно купить все, что бы быть на гребне моды. Магазины работают в разных ценовых сегментах. Посетителям любого достатка доступен первоклассный шопинг. Периодически проводятся различные акции, устраиваются праздники. Для удобства клиентов на каждом этаже Центра Галереи Чижова есть стойка администраторов, где можно получить любую необходимую информацию. Теперь воронежцам больше не нужно ездить в Москву или Европу для приобретения актуальных новинок. Вся мода представлена в одном месте. После прогулок по магазинам загляните в кафе и закажите какое-нибудь вкусное блюдо, и тогда шопинг закончится на приятной ноте.

Международный день друзей станет отличным поводом для кого-то снова и снова, спустя время, собираться дружными компаниями и делиться приятными воспоминаниями, рассказывать о хороших новостях. Конечно, в жизни каждого человека есть хотя бы кто-то, кого по-настоящему можно ценить, дорожить им и почитать настоящим другом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели