Самые аварийные участки дорожной сети Воронежа и области теперь можно увидеть на интерактивной карте
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Самые аварийные участки дорожной сети Воронежа и области теперь можно увидеть на интерактивной карте

19 августа 2016 / просмотров – 2394
За рулем

Общественники обновили дорожную карту ДТП. На ней появились данные об авариях за 2016 год

Всего в Воронежской области за прошедшие месяцы 2016 года произошло более 1050 дорожно-транспортных происшествий. Половина из них приходится на областной центр.

Аварии на интерактивной «Карте жизни» можно ранжировать по видам: столкновение, наезд на пешехода, опрокидывание, наезд на животное и другие. Самое распространенное ДТП в Воронеже – столкновения машин. Чаще всего они происходят около въездов на все три воронежских моста, на проспекте Патриотов – недалеко от БСМП №1, на пересечении Московского проспекте и улицы 45 Стрелковой дивизии и в районе Дома быта. Пешеходы же больше всего подвержены опасности на улице Ворошилова – недалеко от сквера Дурова и на Ленинском проспекте в районе Остужевского кольца.

Данные нанесены на карту на основе официальной статистике ГИБДД. Учитывались только ДТП с наличием пострадавших. Подробнее ознакомиться с «Картой жизни» можно здесь.

Отметим также, что проект по составлению карты аварий реализуется Общероссийским народным фронтом уже на протяжении двух лет. Он является одной из форм выполнения президентского указа №598 «О Государственной политике в сфере здравоохранения», направленного на снижение смертности от ДТП, и действует абсолютно во всех регионах РФ. Как отмечают в ОНФ, за два года число пострадавших в авариях снизилось всего лишь на 0,2 %, так что стимул для дальнейшей активной работы есть. Общественников поддерживает и государство, в рамках Федеральной целевой программы по безопасности дорожного движения уже потрачено более 52 миллиардов рублей.

 

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели