Самое старое послание в бутылке нашли в Германии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Самое старое послание в бутылке нашли в Германии

22 августа 2015 / просмотров – 2303
Кругосветное путешествие

Супруги, прогуливаясь по берегу на острове Амрум, обратили внимание на странный предмет. Как оказалось, это бутылка с посланием внутри. По предварительным данным, оно написано в период с 1904 по 1906 годы, и, скорее всего, будет признано одним из старейших в мире и занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Пенсионеры, рассматривая находку, обнаружили: внутри бутылки есть послание. Они признались, что сначала не хотели разбивать ее, но любопытство взяло верх. Из нее достали письмо, которое было написано сразу на нескольких языках – английском, немецком и голландском. Автор послания просил тех, кто найдет бутылку, отнести ее вместе с содержимым по указанному адресу. Как оказалось, в настоящее время по адресу располагается Морская биологическая ассоциация Великобритании.

Сотрудники этой организации объяснили: письмо написано и отправлено в период между 1904 и 1906 годом. В начале XX века ученые выпустили в Северное море около 1000 бутылок, цель была одна – изучить силу морских течений.

– Мы были очень взволнованы. Мы, конечно, больше не рассчитывали получить какие-либо почтовые карточки, – сказал представитель ассоциации Гай Бейкер, добавив, что большая часть бутылок из этой партии была выловлены десятилетия назад.

В настоящий момент ассоциация планирует обратиться в Книгу рекордов Гиннеса с целью признать находку с острова Амрум самым старым из известных посланий в бутылке. Пока что рекорд принадлежит посланию 1914 года, которое было найдено 99 лет спустя.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели