СМИ: в США создают комиссию по противодействию «скрытому влиянию» Москвы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

СМИ: в США создают комиссию по противодействию «скрытому влиянию» Москвы

1 декабря 2016 / просмотров – 1393
Россия и мир

Соответствующий законопроект приняла американская палата представителей.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. Утоняется, что речь идет о межведомственной структуре, которая должна предотвращать попытки «оказывать скрытое влияние на народы и правительства». Ожидается, что до окончания парламентской сессии по этому вопросу пройдет голосование в сенате. Associated Press отмечает, что законопроект может «противоречить обещанию Дональда Трампа улучшить отношения с Москвой».
Ранее, 30 ноября, выступая на «Примаковских чтениях» президент России Владимир Путин отметил: «В последние годы, к сожалению, (…) российско-американские связи существенно деградировали, но это не наша вина. Сейчас, после того как отшумела избирательная кампания в Соединенных Штатах и в Белый дом скоро придет новый президент, хотелось бы верить, что появится шанс наладить отношения, которые важны не только для народов обеих стран, но и для обеспечения международной стабильности и безопасности».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели