СМИ опубликовали первое обращение ИГ к Дональду Трампу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

СМИ опубликовали первое обращение ИГ к Дональду Трампу

5 апреля 2017 / просмотров – 1419
Россия и мир

Агентство Reuters распространило заявление запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» к гражданам США, в котором Дональд Трамп назван «идиотом, который стоит у штурвала тонущей Америки».

Представитель группировки Аби аль-Хассан аль-Мухаджир заявил, что США являются банкротами и «признаки их скорой кончины очевидны каждому». В сообщении, в частности, США называются «потонувшей» страной, которая «управляется идиотом, не знающим, что такое Сирия или Ирак». По его словам, американские солдаты становятся «добычей» боевиков группировки по всему миру. В Белом доме на оскорбления боевиков пока не реагировали.

Агентство отмечает, что это первое заявление ИГ, в котором фигурирует имя нового американского лидера. Вашингтон вместе с союзниками с 2014 года проводит кампанию против террористов ИГ в Сирии и Ираке. Причем на сирийской территории американцы воюют без согласования с правительством арабской республики. Напомним, с первого дня своей избирательной кампании Дональд Трамп говорил, что одна из его главных целей на посту президента США – полный разгром «Исламского государства».

Аль-Мухаджир стал официальным представителем ИГ после смерти своего предшественника Абу Мухаммеда аль-Аднани в сирийском Алеппо в августе 2016 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели