СМИ: США готовы нанести упреждающий удар по Северной Корее
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

СМИ: США готовы нанести упреждающий удар по Северной Корее

14 апреля 2017 / просмотров – 1768
Россия и мир

Как сообщает телеканал NBC News со ссылкой на высокопоставленных представителей американской разведки, на такой шаг США могут решиться, если Пхеньян пойдет на очередное испытание ядерного оружия.

По данным телеканала, США уже перебросили два эсминца ближе к берегам Северной Кореи: корабли с крылатыми ракетами «Томагавк» якобы находятся в 300 милях от предполагаемого места испытаний. Сообщение прокомментировали в Минобороны США. «Командный состав всегда рассматривает полный спектр вариантов в непредвиденных обстоятельствах», – приводит РИА Новости заявление представителя Пентагона Даны Уайт. Ранее в северокорейском МИД предупредили, что «КНДР всегда «готова защитить себя силой оружия».
Следует отметить, что поднимая «северокорейский вопрос», представители США нередко сгущают краски. На это есть свои причины. О них неоднократно заявляли в российском МИД. Речь о попытках использовать ситуацию вокруг КНДР для наращивания американского военного присутствия в регионе. При предшествующей администрации США начались переговоры с Южной Кореей о развертывании на ее территории системы ПРО. В Москве считают, что появление ее элементов на Корейском полуострове может спровоцировать гонку вооружений в Северо-Восточной Азии и еще больше усложнить ситуацию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели