Шуточный ресурс от Microsoft стал хитом интернета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Шуточный ресурс от Microsoft стал хитом интернета

2 мая 2015 / просмотров – 2329
Хай-тек

Инструментарий нового сайта позволяет определить возраст человека по фотографии

Компания Microsoft запустила новый интернет-ресурс How-Old.net. Главная «фишка» этого сайта – определение возраста и пола человека по фотографии в режиме реального времени. По сути, пользователю лишь надо нажать на кнопку с надписью «Use your own photo» и загрузить изображение из памяти компьютера. Кроме того, можно попробовать найти фото во Всемирной паутине, воспользовавшись специальной поисковой строкой. Добавим, что если на снимке присутствуют сразу несколько человек, сервис анализирует все зафиксированные на нем лица.

Уже за несколько дней своего существования шуточный сайт продемонстрировал растущие темпы популярности. «Изначально мы предложили протестировать веб-страницу нескольким сотням человек и ожидали, что откликнутся не более 50 пользователей, – признаются разработчики. – Однако нас ждал шок – за три часа к нам зашли 35 тысяч пользователей со всего мира».

К слову, многие пользователи отметили «прямолинейность» ресурса: основываясь на внешнем виде он может «добавить» или «скинуть» возраст испытуемого. Так, изображенному на одном из тестируемых фото 62-летнему Президенту России Владимиру Путину сайт дал всего 46 лет, а 53-летнему лидеру США Бараку Обаме, наоборот, прибавил лишние 3 года. 56-летнюю Мадонну детище Microsoft оценило на 31 год, а изображенную великим Леонардо да Винчи Джоконду – на 23 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели