Шойгу предложил подготовить программу по трудоустройству членов семей военнослужащих
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Шойгу предложил подготовить программу по трудоустройству членов семей военнослужащих

10 января 2018 / просмотров – 1388
Федеральные новости

С такой инициативой глава Минобороны РФ выступил на совещании с руководящим составом Вооруженных Сил, в ходе которого особое внимание было уделено социальным вопросам.

Сергей Шойгу отметил, что военнослужащие зачастую несут службу в отдаленных гарнизонах и их жены сталкиваются с проблемой трудоустройства. «Давайте подготовим план-программу по обеспечению рабочими местами членов семей наших военнослужащих», – поставил задачу министр. Он также поручил обратить внимание на этот вопрос при организации тылового обеспечения в рамках Гособоронзаказа и проверить состояние объектов культуры и бытовой инфраструктуры в отдаленных военных городках.
Кроме того Сергей Шойгу напомнил, что под особым контролем находится устройство детей военнослужащих в дошкольные образовательные учреждения. По его словам, Минобороны безвозмездно передало региональным властям 457 детсадов.
Ранее в военном ведомстве рассказали о расходах на перевооружение армии. При этом в Минобороны отметили, что траты на оснащение войск имеют мультипликативный эффект для развития экономики, поскольку значительные суммы направляются в виде налогов и иных платежей в региональные бюджеты. Так, только с 2015 года налоговые платежи предприятий ОПК составили 481 миллиард рублей, а на выплату заработной платы было направлено 444 миллиарда.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели