Школьников могут обязать писать всероссийские проверочные работы по всем предметам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Школьников могут обязать писать всероссийские проверочные работы по всем предметам

29 октября 2016 / просмотров – 1866
Образование

Ученики 11-х классов должны писать проверочные работы по всем предметам, заявила министр образования и науки России Ольга Васильева телеканалу РЕН-ТВ.

Глава ведомства отметила, школьники не должны этого бояться. «Школы пишут контрольно-проверочные работы каждый год. Просто в этом году это будет в единый день. Это будет единое задание»,- подчеркнула Васильева.

По мнению министра, школы должны перестать «натаскивать» детей на ЕГЭ. Она пояснила, что нужно перейти к тому, чтобы ребята учились в течение всей школьной жизни. Тогда у них не будет страха перед сдачей Единого Государственного экзамена. Глава Минобрнауки также добавила, что у каждый выпускник должен владеть обязательным базовым минимумом.

Напомним, Рособрнадзор выступал с инициативой провести в этом учебном году для всех выпускников страны единые проверочные работы по всем предметам. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели