С сентября изменятся правила пользования транзитными номерами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С сентября изменятся правила пользования транзитными номерами

16 июля 2013 / просмотров – 6465
За рулем
Согласно действующим правилам, транзитные номера выдаются на срок в двадцать суток.

За просроченные номера выписывается штраф в размере от 300 до 800 рублей. С 1 сентября 2013 года вступит в силу поправка, в соответствии с которой штраф за первое нарушение останется прежним, а за второе увеличится до пяти тысяч рублей. Также за просроченные номера будет грозить лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

Депутаты предлагают сразу ужесточить ответственность. Возможно, срок использования номеров будет сокращен до пятнадцати дней, а штраф за первое нарушение возрастет до десяти тысяч рублей. Автор законопроекта считает, что россияне просто хотят избежать уплаты транспортного налога, поэтому так относятся к транзитным номерам.

Система Orphus
Комментарии
  • 17.07. 00:04 мда (Гость) ну потому что дорого нет!за что платить то?надоели уже
  • 17.07. 14:31 Редакция (Гость) Последний комментарий был удален, поскольку содержал ненормативную лексику
  • 22.07. 08:53 ростов (Гость) Невнятная статья. Будет с 1 сентября работать или не будет непонятно. И как они собираются определять, штрафовать или сажать в тюрьму. Бред какой то.
  • 22.07. 09:15 Редакция (Гость) Поправка вступает в силу с 1 сентября. Что касается меры наказания, то порядок ее определения пока неизвестен.
  • 06.08. 17:41 1 (Гость) а чеж сразу не на пожизненное)
  • 14.08. 19:54 999 (Гость) Денег этим сукам опять мало!
  • 16.08. 13:07 000 (Гость) Как уже задолбали наши правители!!!! Сколько можно жировать на простом народе!!! Все законы принимают только во благо своих амбиций, твари! Бензин дорожает, с дорог миллиарды воруют, налоги только за воздух не начисляются... Сколько можно???!!!!!!!!!!!! !! Нужно организовать онлайн-голосование за принятие ВСЕХ законов, в котором будет иметь право участвовать любой человек, имеющий российское гражданство!! Народ должен иметь право запретить ход ОБИРАТЕЛЬСКИМ законам наших чинуш! Зарпла ты упали ниже плинтуса, бензин продают по заоблачным ценам, коммунальные услуги тоже растут бесконечно!!! nРаньше мне хватало зарплаты на приличный отдых за границей, содержание родителей, оплату коммуналки, бензин, одежду и еще откладывал чуть на авто. Сейчас на той же работе свожу концы с концами (работа обычная - менеджер по продаже). Хватает только на бензин, коммуналку и еду... про остальное можно забыть! Зато СМИ заверяют нас в том, сто средний показатель зарплаты по россии постоянно растет и все у нас хорошо! У НИХ хорошо, у нас - нет!! ИТОГ: Доход все больше не позволяет оплачивать дорогие услуги и товары. Имея недорогой, но мощный автомобиль, я и так трачу львиную долю дохода на бензин. И естественно катаюсь на транзитах, т.к. платить напрямую в чужой карман не имею ни желания ни возможности!!! Ду маю многие со мной согласятся.
  • 28.08. 07:23 армавир (Гость) Если я передвигаюсь на авто с просроченными транзитами но с договором купли- продажи?
  • 30.08. 20:39 36 (Гость) задолбали скоты последнюю рубаху хотят содрать!!!!!!!!!!!!
  • 31.08. 22:17 иван (Гость) полностью согласен
  • 02.09. 10:26 Юлия (Гость) А если мне раньше очень много выписывали штрафы за транзиты,то сейчас,при первой остановки меня лишают прав?
  • 02.09. 12:04 111 (Гость) да, если номера просрочены
  • 03.09. 19:24 гость (Гость) ответьте пожалуйста
  • 03.09. 20:37 Автор (Гость) Договор купли-продажи помог бы только, если Вы приобрели автомобиль с уже просроченными транзитными номерами. В таком случае Вам было бы необходимо в течение 5 дней поставить его на учет. В остальных случаях при наличии просроченных транзитных номеров и договора купли-продажи на автовладельца налагается штраф.
  • 03.09. 21:25 гость (Гость) Спасибо за ответ.Прошу еще не много внимания,если можно ссылку на пятидневный мораторий
  • 06.09. 09:50 Автор (Гость) "Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных". Это прописано в правилах регистрации автомототранспортных средств.
  • 21.10. 12:05 Борман (Гость) пора сворачивать лавочку по выплатам налогов штрафов и прочей обираловке. задрали уже. куплю калаш буду ездить без номеров
  • 05.11. 15:32 Роззи (Гость) Согласна с тобой полностью !
  • 09.11. 13:22 161 (Гость) Полностью согласен!!!!!!!!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели