С сентября 2017 года на новые образовательные стандарты перейдут все 7 классы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С сентября 2017 года на новые образовательные стандарты перейдут все 7 классы

1 марта 2017 / просмотров – 1700
Образование

На сегодняшний день новым ФГОС соответствуют все учебные программы учеников 1-6 классов. Об этом рассказала вице-премьер Ольга Голодец в рамках выступления на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017».

По словам Ольги Юрьевны, уже в следующем учебном году по новым государственным образовательным стандартам будут учиться 80 % российских школьников, то есть все обучающиеся 1-7 классов.

На данный момент в образовательных организациях идет активный перевод на обучение по новым ФГОС, в том числе за счет средств федерального бюджета. Напомним, ранее мы писали о том, как новые стандарты реализуются в нашем регионе

Заместитель председателя правительства России также рассказала о реализации программы по строительству и реконструкции школ, которая была запущена в прошлом году. Так, в рамках программы, рассчитанной на 10 лет, планируется создать 6,5 миллиона новых учебных мест. За первый год в 48 регионах построено 61 учебное заведение, что позволило открыть порядка 168 тысяч новых учебных мест.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели