С этого года водителей обяжут ставить АВS
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С этого года водителей обяжут ставить АВS

11 января 2016 / просмотров – 1706
За рулем

В связи с переходом с ГОСТа на Технический регламент таможенного союза, наших водителей в этом году ожидает ужесточение требований к транспортным средствам.

Как сообщается на правовом сайте защиты автолюбителей, с 1 января 2016 года водителей могут обязать оснащать свои автомобили антиблокировочными тормозными системами. Власти полагают, что такое нововведение сократит число ДТП и жертв на дороге. Не зря же в Евросоюзе каждая проданная машина уже в базовой комплектации оснащена АBS, ведь эта система оптимизирует тормозной путь, сокращая его, и не позволяет автомобилю стать неуправляемым. Под ужесточение требований к наличию АBS попадают не все категории транспортных средств. В самом Техническом регламенте написано довольно мудрено: «В отношении транспортных средств, относящихся к типу, не проходившему оценку соответствия настоящему техническому регламенту или на национальном уровне в государствах – членах Таможенного союза до введения данного требования, оснащение электронными системами контроля устойчивости и помощи при экстренном торможении обязательно». Будем ждать новых разъяснений от законодателей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели