С 1 февраля увеличится родительская плата за детский сад
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С 1 февраля увеличится родительская плата за детский сад

18 января 2016 / просмотров – 3196
Официально

По данным управления образования и молодёжной политики, с 1 февраля в муниципальных детских садах города будет установлена дифференцированная родительская плата.

 

Напомним, сейчас в учреждениях дошкольного образования работают группы в разном режиме (12-ти часового пребывания детей, 24-ти часового (круглосуточные), а также группы кратковременного пребывания воспитанников (до 4 часов в день). Это значит, что затраты на присмотр и уход за детьми в таких группах разные, поэтому с 1 февраля в Воронеже будет установлена дифференцированная родительская плата:

- 115 рублей/день (2415 рублей/месяц) в группах 12 часового пребывания (полного дня)
- 116 рублей/день (2436 рублей/месяц) в группах 24 часового пребывания (круглосуточных)
- 4 рубля в день (84 рублей/месяц) в группах кратковременного пребывания (от 3 до 4 часов без питания). 

Пока родительская плата, установленная с 1 января прошлого года, составляет 101 рубль/день (2080 рублей в среднем в месяц).
Грядущее повышение связано с ростом цен на продукты питания. Как раз на их закупку и идет родительская плата. Как говорится в сообщении, новый размер платы будет по-прежнему одним из самых низких среди других городов-миллионников (в Саратове - 156 рублей в день, Казани – 134,5 рублей, Екатеринбурге – 149,5 рублей).
При этом сохраняются 100%-ая и 50%-ая льгота для 16 категорий семей, перечень можно найти на сайте мэрии. Сейчас они предоставляются 10,157 тысячам семей (23,14% от общего количества воспитанников детских садов).

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели