Rutracker.org заблокировали навсегда
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Rutracker.org заблокировали навсегда

26 января 2016 / просмотров – 1723
Хай-тек

Отметим, что руководство торрент-трекера не собирается оспаривать и обходить решение суда.

Блокировка Rutracker.org началась вчера, 25 января, крупнейшими телекоммуникационными операторами в России. При этом решение Мосгорсуд было вынесено еще в декабре 2015 года. У участников процесса было достаточно времени, чтобы обжаловать вердикт, однако руководство торрент-трекера не стало подавать апелляцию на пересмотр дела в вышестоящий суд. В пятницу, 22 января, решение вступило в законную силу.
Роскомнадзор уже внес Rutracker в единый реестр запрещенной информации.

Отметим, что по данным социологической службы TNS, на сайте Rutracker.org зарегистрировано более 10,1 миллиона пользователей.
Напомним, что в текущем году в России должны перестать работать все торрент-трекеры. Таким образом, россиянам придется платить за контент или смотреть его на легальных ресурсах, которых в интернете много. Например, чтобы посмотреть фильмы или сериалы, можно зайти на такие онлайн-кинотеатры, как ivi.ru или megogo.ru. Эти ресурсы предоставляют бесплатный просмотр, однако придется прерваться на рекламу.

Система Orphus
Комментарии
  • 27.01. 12:03 Олег (Гость) Глупое решение, и самое главное не своевременное.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели