Розничная торговля – главный работодатель в Воронеже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Розничная торговля – главный работодатель в Воронеже

30 января 2017 / просмотров – 2317
Городская жизнь

Среди главных работодателей в Воронеже – федеральные и региональные торговые сети. «Торговые» вакансии предлагают и продовольственные, и непродовольственные ритейлеры. Если говорить о крупных игроках, о персонал набирает «Магнит» (требуются сотрудники в распределительный центр и в розничную сеть), «Евросеть-Ритейл», «Пятерочка» и «Перекресток», «Лента», «Билайн» и «МТС».

По данным портала по поиску работы https://voronezh.rabota.ru/, в сегменте «Торговля» в Воронеже представлено около 200 открытых вакансий. Продавец в среднем может рассчитывать на заработную плату от 13 до 25 тысяч рублей, менеджер по продажам – на 25-30 тысяч рублей, кассир – на 15 тысяч рублей, мерчандайзер – на 20 тысяч рублей. Есть и более высокооплачиваемые вакансии: размер заработной платы директора магазина достигает 40 тысяч рублей, менеджера по оптовым продажам – 50 тысяч рублей. Ряд вакансий допускают отсутствие опыта и предусматривают обучение внутри компании.

Несмотря на то, что основной спрос складывается вокруг продающих профессий, свежие вакансии в Воронеже затрагивают самые разные сферы. Требуются: водитель-экспедитор, охранник в гипермаркет, оператор телефонных продаж, фрезеровщик, оператор ЭВМ, шеф-кондитер, координатор курьеров и прочие. Как видно из перечя свежих вакансий, рынок труда развивает не только благодаря торговле.

Поиск работы в Воронеже сервис Voronezh.rabota.ru рекомендует начать с составления резюме. В нем в обратном хронологическом порядке указываются сведения о полученном образовании и опыте работы, достижения, интересы, деловые качества (на Rabota.ru есть сервис по созданию резюме). Также стоит получить рекомендации от предыдущих работодателей, подготовить портфолио (актуально для журналистов, дизайнеров, программистов, архитекторов и других творческих профессий). После того, как резюме будет готово, можно начать просмотр вакансий. Сервис сайта дает возможность соискателю отправить резюме в ответ на заинтересовавшую вакансию. Рассылку резюме следует совместить со звонком по указанному телефону: это продемонстрирует заинтересованность в работе и позволит наладить личный контакт.

Если вы находитесь в пассивном поиске работы (находясь в занимаемой должности готовы рассмотреть более привлекательные предложения), можно зарегистрировать резюме на Rabota.ru, где оно будет доступно для работодателей. В этом случае резюме следует поддерживать в актуальном состоянии, добавляя в него новые сведения, например, о пройденных курсах повышения квалификации, об участии в семинарах, крупных выставках.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели