Россию посетит глава МИД Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россию посетит глава МИД Сирии

26 октября 2016 / просмотров – 1457
Россия и мир

Рабочий визит заместителя председателя Совета министров, министра иностранных дел и по делам эмигрантов САР Валида Муаллема состоится 27-29 октября.

Как сообщает пресс-служба МИД РФ, 28 октября пройдут переговоры между Валидом Муаллемом и Сергеем Лавровым. В фокусе внимания будут «динамика развития событий в Алеппо, усилия российских и сирийских военных, продолжающих борьбу с террористами ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусры», обеспечение населения гуманитарной помощью, в первую очередь продуктами питания, медикаментами и предметами первой необходимости». В сообщении российского дипведомства подчеркивается, что Сирия является «одним из ведущих партнеров России в регионе Ближнего Востока и Северной Африки».
Отметим также, что директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов сообщил РИА Новости, что на 28 октября запланированы переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и его иранского коллеги Мохаммада Джавада Зарифа. По словам Кабулова, будет обсуждаться усиление внешнеполитической координации действий на ближневосточном направлении с фокусом на Сирию и Ирак.
Читайте также:
Минобороны РФ: Россия готова к возобновлению гуманитарных пауз в Алеппо

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели