Российский союз автостраховщиков предложил в 10 раз увеличить штраф за езду без ОСАГО и ввести повышающие коэффициенты на стоимость страховки для «лихачей»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российский союз автостраховщиков предложил в 10 раз увеличить штраф за езду без ОСАГО и ввести повышающие коэффициенты на стоимость страховки для «лихачей»

10 августа 2016 / просмотров – 1431
За рулем

Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил глава РСА Игорь Юргенс

Если предложение РСА будет одобрено, нынешний 800-рублевый штраф за езду без ОСАГО возрастет до 8 тысяч – фактически полной стоимости полиса. Эта мера – еще один способ борьбы с наводнившими рынок поддельными страховыми документами. Также, по мнению Игоря Юргенса, десятикратное увеличение штрафа сделает водителей более дисциплинированными: перед поездкой на авто они будут тщательнее проверять наличие при себе полиса.

Еще одно предложение РСА коснулось нарушителей ПДД. Самых рьяных «дорожных рецидивистов» страховщики хотят наказать рублем. Для лихачей может быть введен повышающий стоимость страховки коэффициент: если водитель более пяти раз за год грубо нарушит ПДД, цена полиса для него существенно возрастет. Эта инициатива уже внесена в пакет поправок, разработанный Минфином, и будет рассмотрена на осенней сессии Государственной Думы.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели