Российский КамАЗ оказал Гвинейской Республике гуманитарную помощь
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российский КамАЗ оказал Гвинейской Республике гуманитарную помощь

18 декабря 2015 / просмотров – 1255
Россия и мир

Партия грузовиков отечественного производства была направлена в Гвинею для ликвидации последствий лихорадки Эбола.

Как сообщили в пресс-службе российской автомобильной компании, помощь была оказана по инициативе МЧС России и Международной организации гражданской защиты с целью укрепления системы здравоохранения Гвинейской Республики в период после эпидемии вируса Эбола.

Российский гуманитарный груз на общую сумму более 2,5 миллиона долларов был торжественно передан Гвинее в столице Конакри. В него вошли 16 грузовиков, в том числе, автомобили с медицинскими модулями, с краномонипуляторными установками КМУ Palfinger, передвижной авторемонтной мастерской и автотопливозаправщиком, а также тремя контейнерами с медикаментами и запчастями.

В торжественной церемонии передачи груза принял участие чрезвычайный и полномочный посол России в Гвинейской Республике Александр Брегадзе. Он отметил, что этот дар символичен, поскольку российская автомобильная копания КамАЗ известна во всем мире, и особенно в Африке, своими победами в ралли-марафоне «Париж-Дакар».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели