Российские школьники начнут «писать» 3D-ручками
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российские школьники начнут «писать» 3D-ручками

23 февраля 2016 / просмотров – 1878
Образование

Интерес к гаджету проявило руководство многих учебных заведений страны, в некоторых новинку планируют использовать уже в текущем учебном году.

3D-ручка внешне больше напоминает клеевой пистолет. По толщине раз в пять превышает шариковый «аналог», однако держать в руке ее вполне удобно. Заправляется пластиком, который нагревается и выдавливается, принимая планируемую форму (процесс совершенно безопасен, так как на выходе пластик не очень горячий, а спустя секунду он и вовсе полностью остывает).

Благодаря минимальному количеству кнопок, управлять устройством несложно. Так, даже 7–8-летний ребенок в состоянии всего за 15 минут изготовить, к примеру, красивый кулон.

По мнению педагогов, изобретение идеально подходит для занятий по труду и изобразительному искусству. Оно способно развивать у школьников воображение, пространственное мышление, мелкую моторику, мотивирует учащихся заниматься творчеством, при этом приучая их работать с высокотехнологичными устройствами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели