Российские регионы получат дополнительно 23 миллиарда рублей дотаций из федерального бюджета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российские регионы получат дополнительно 23 миллиарда рублей дотаций из федерального бюджета

18 августа 2016 / просмотров – 1384
Экономика

Такое правительственное распоряжение появилось на официальном портале.

Ожидается, что деньги пойдут на повышение устойчивости исполнения региональных бюджетов в этом году. Каждый субъект федерации получит их в соответствии с потребностями в рамках фактического поступления доходов в госказну. Распоряжение подготовил Минфин в соответствии с Федеральным законом «О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Документ
вносит изменение в показатели сводной бюджетной росписи госбюджета на 2016 год. Ожидается, что дотации придут регионам в рамках госпрограммы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».
Сколько в рамках этого распоряжения может получить Воронежская область, пока не известно. Как сообщает департамент финансов правительства региона, в Минфине пока эта сумма не определена.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели