Российские бобслеисты принесли России пятое золото

17 февраля 2014 / просмотров – 2558

Александр Зубков и Алексей Воевода выиграли соревнования двоек и стали олимпийскими чемпионами.

Александр Зубков и Алексей Воевода стали первыми с большим отрывом от ближайших преследователей. Зубков/Воевода заняли первое место в турнирной таблице уже после первой попытки и дважды установили рекорд трека, не подпустив к себе ни швейцарцев, ни американцев, которым досталась серебро и бронза соответственно. Еще один российский дуэт, Александр Касьянов/Михаил Белугин, стал четвертым, проиграв всего три сотых в борьбе за подиум.

Благодаря успеху бобслеистов Россия поднялась на второе место в общекомандном зачете с пятью золотыми медалями. По общему количеству наград сборная делит первую строчку с Нидерландами и США: три команды завоевали по 17 медалей.

Стоит отметить, что медаль стала третьей олимпийской наградой спортсменов: на Играх в Турине-2006 и Ванкувере-2010 они выигрывали серебро и бронзу.

18 февраля состоятся первые заезды женщин, а 22 февраля пройдут попытки мужских четверок.