Российская сборная продолжает лидировать на Военных играх в Корее
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российская сборная продолжает лидировать на Военных играх в Корее

7 октября 2015 / просмотров – 1900
Спорт

По состоянию на 4-й день Шестых Всемирных военно-спортивных игр, проходящих в городе Муген, Южная Корея, наши спортсмены завоевали в общей сложности 19 медалей, из которых 11 – «золотые».

По традиции, отличились наши представители вольной борьбы: сразу три «золота» взяли Магомед Курбаалиев, Хетик Цаболов и Хаджимурат Гацалов в весовых категориях до 65, 74 и 97 килограммов соответственно. Еще четыре медали высшей категории добавили в нашу копилку легкоатлеты Павел Шалин (прыжки в длину), Кирилл Иконников (метание молота), Екатерина Конева (тройной прыжок) и женщины-эстафетчицы в забеге 4х400 метров. Нельзя не упомянуть золотоносных Алену Прокопенко, Анну Сивкову, Наталью Боярскую и Марию Феклистову, добывших 4 высших награды в состязаниях по дзюдо, шпажном бое, индивидуальном велосипедном заезде и стрельбе соответственно.
Также в активе нашей сборной числятся 5 серебряных наград: дзюдоист Аслан Лаппинагов отличился в весовой категории до 81 килограмма, равно как и ), шпажистка Татьяна Андрюшина, винтовочница Алена Низкошапская (50 м из положения "лежа"), барьерист Тимофей Чалый (400 м с барьерами) и сборная пистолетчиц.
Бронзу нашей команде добыли дзюдоист Рустам Шхалахов в весовой категории до 100 килограммов, шпажистка Татьяна Гудкова и велосипедистка Светлана Васильева. Несмотря на то, что количество разыгранных медалей еще даже не приблизилось к отметке в 1/5, уже можно прогнозировать итоги по нескольким дисциплинам, таким как дзюдо, где наша сборная, по признанию тренера сборной, Алексея Поддубного, «выполнила двойную норму».
В общей сложности, в копилке сборной России на данный момент значатся 34 награды, из которых 18 – золотые, 7 серебряных и девять бронзовых. Второе место занимает Китай – 21 медаль (6-3-12), на третьем бразильцы с их 19-ю наградами (10-6-3). Если же считать по «золоту», то на втором месте бразильцы, а китайцы - на третьем. Таким образом, на данный момент наша сборная является безоговорочным лидером. Будем надеяться, что отрыв от соперников будет еще больше усилен.
Напомним, что Шестые Всемирные военно-спортивные игры (CISM, ВВСИ) проходят в этом году в Южной Корее со 2 по 11 октября. Спортивные объекты распределены между восемью городами на юго-востоке страны с главной ареной в Мунгёне. В этот раз в состязаниях принимают участие 7045 спортсменов и членов делегаций из 117 стран мира. Всего разыгрываются 248 комплектов наград в 24 видах спорта. Российская сборная является одной из главных претенденток на победу в общем медальном зачете. Наши военные атлеты борются за награды в 17 видах спорта.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели