Российская делегация встретилась с украинскими коллегами на полях ПА ОБСЕ в Вене
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российская делегация встретилась с украинскими коллегами на полях ПА ОБСЕ в Вене

24 февраля 2017 / просмотров – 1380
Федеральные новости

В эти дни в Вене проходит саммит ПА ОБСЕ, в ходе которого была организована встреча российской делегации с ее украинскими коллегами.
По словам Заместителя Председателя Государственной Думы Петра Толстого речь шла об урегулировании конфликта на Донбассе.

В переговорах также приняли участие Генеральный секретарь ПА ОБСЕ Роберто Монтелла и председатель Ассамблеи Кристин Муттонен.

«Мною было высказано настоятельное пожелание вернуть Киев в русло Минских соглашений и соблюдать их пункт за пунктом для того, чтобы достичь цели, остановить кровопролитие и сесть за стол переговоров с ДНР и ЛНР», - прокомментировал встречу П. Толстой.

Кристин Муттонен, в свою очередь, предложила главам обеих делегаций провести отдельные переговоры по этому вопросу и более детально и взвешенно подойти к решению существующих проблем.

«Мы выразили готовность общаться с нашими коллегами для того, чтобы помочь им в разрешении кризисной ситуации в соседней с нами стране», - подытожил Петр Толстой.

Кроме того, глава российской делегации сообщил, что французские парламентарии, члены национальной делегации в Парламентской Ассамблее ОБСЕ, посетят Москву по приглашению российской стороны. По его словам, на этой встрече планируется затронуть широкий круг вопросов – от борьбы с международным терроризмом до двусторонних отношений. Договоренность была достигнута в ходе работы Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, которая в эти дни проходит в австрийской столице.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели