Россияне убеждены в легитимности предстоящих президентских выборов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россияне убеждены в легитимности предстоящих президентских выборов

16 февраля 2018 / просмотров – 1687
Официально

Согласно заключению аналитиков фонда «Центр политических технологий», подавляющее большинство граждан России считают, что предстоящие выборы президента пройдут легитимно.

Как отмечает политолог, председатель правления фонда «Центр политических технологий» Борис Макаренко, главная заслуга в укреплении такой убежденности населения страны – совершенствование профильного законодательства, которое прошло в прошлые годы. По мнению эксперта, речь идет как о радикально сокращенном входном пороге на президентские выборы, так и меры по повышению прозрачности выборов, в частности, возможность присутствия наблюдателей не только в участковых, но и в территориальных избирательных комиссиях. Еще одним фактором стала отмена открепительных удостоверений: «Новый порядок голосования, 10 миллионов россиян живут не там, где они прописаны, нужно было приезжать по месту прописки. Сейчас через сайт госуслуг или многофункциональный центр решается проблема голосования по фактическому месту жительства».
Выборы президента состоятся 18 марта.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели