Россияне смогут получить налоговый вычет на расходы по аренде квартиры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россияне смогут получить налоговый вычет на расходы по аренде квартиры

26 января 2018 / просмотров – 1631
Экономика

В России завершили разработку законопроекта о предоставлении права получать налоговый вычет на расходы по съему жилья. Документ скоро должен поступить на рассмотрение в Государственную Думу.

Главным условием для получения налогового вычета, согласно проекту федерального закона, станет регистрация договора аренды в Росреестре. Таким образом, власти рассчитывают вывести рынок съема жилья из теневого сектора экономики. По предварительным подсчетам, легализовать могут до нескольких миллионов квадратных метров арендуемых площадей, которые сдаются без договора или сроком на 11 месяцев без уплаты налогов.
Напомним, что единственный «жилищный» налоговый вычет, на который сегодня может рассчитывать россиянин – это возврат налогов с приобретаемого жилья. Право предоставляется на основании произведенных расходов, но не более 2 миллионов рублей. Таким образом, вернуть в личный бюджет можно максимум 260 тысяч рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели