Россияне оценили способность Вооруженных сил защитить страну
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россияне оценили способность Вооруженных сил защитить страну

17 января 2017 / просмотров – 3421
Общественное мнение

92% россиян считают, что Вооруженные Силы РФ в состоянии защитить страну и ее граждан при возникновении угрозы, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Подавляющее большинство граждан России (92%) уверенны, что Вооруженные силы РФ защитят их в случае угрозы. При этом 76% опрошенных обратили внимание на увеличение боеспособности российской армии за последние годы. Социологи отмечают, что Доля негативных ответов крайне низкая – лишь 2% полагают, что ситуация скорее ухудшилась. Не фиксируют каких-либо изменений 15% россиян.

Согласно результатам опроса, три четверти респондентов заметили влияние ВС РФ на развитие экономики, 70% полагают, что армия оказывает влияние на жизнь россиян. При этом, чем старше респонденты, тем более четко выражено осознание влияния армии на жизнь общества.

По словам генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова, такая высокая оценка сформирована прежде всего позитивным информационным фоном последних трех лет: крупномасштабные военные учения, популярные военные игры (типа «Танкового биатлона» и «Авиадартс»), поступление новой техники в войска. Огромную роль сыграли эффективное участие «вежливых людей» в освобождении Крыма и успехи российских Воздушно-космических сил в сирийском конфликте. Дали эффект усилия министра Сергея Шойгу по восстановлению общественного престижа офицерского корпуса и армии в целом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели