Россия запросила предварительное согласие у Украины на назначение нового посла
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия запросила предварительное согласие у Украины на назначение нового посла

29 июля 2016 / просмотров – 1296
Россия и мир

Об этом СМИ сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Пока не знаю (получено ли согласие Киева), но агреман запрошен», – цитирует Пескова ТАСС. Как отмечает агентство со ссылкой на первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, новым послом планируется назначить полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.
Ранее глава РФ освободил от должности посла России на Украине Михаила Зурабова. Сообщалось, что пост Зурабов оставил по собственному желанию. Он неоднократно лично просил президента России Владимира Путина снять его с этой должности, особенно после событий госпереворота в 2014 году.
Михаил Бабич родился в Рязани в 1969 году. Окончил высшее военное командное училище связи, дислоцированное в этом городе. В 1990 – 2000 годах работал на управленческой должности в Минсельхозе, позже был вице-губернатором Московской и затем Ивановской областей, являлся председателем правительства Чечни. В 2003-м Бабич был помощником министра экономического развития и торговли. С декабря 2011 года – полпред президента РФ в Приволжье.
На фото: Михаил Бабич.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели