Россия запретила ввоз пяти марок сыров из Белоруссии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия запретила ввоз пяти марок сыров из Белоруссии

24 марта 2017 / просмотров – 1492
Россия и мир

24 марта, стало известно, что Федеральная служба России по аккредитации приостановила действие деклараций соответствия на пять марок сыров из Белоруссии. Речь идет о таких сырах, как «Раубичский» и «Тильзитер» производства филиала ОАО «Рогачевский молочноконсервный комбинат», «Белорусское золото» и «Альпийский» производства «Ошмянского сыродельного завода», а также «Гройцер» производства браславского филиала ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат».

В минувшем феврале Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям сообщило об обнаружении партий сыров из Белоруссии, не соответствующих требованиям технических регламентов Таможенного союза. Ведомство предупредило производителей о нарушениях, и перечислила претензии к ним. В сырах Рогачевского и Ошмянского заводов был обнаружен консервант натамицин в концентрации, превышающей норму, а в сырах из Лиды его содержание было в норме, но присутствие самого консерванта не было упомянуто на этикетке. Однако производители не приняли необходимых мер для исправления ситуации, а потому ввоз сыров приостановлен.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели