Россия заняла 56 место в рейтинге стран благоприятных для материнства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия заняла 56 место в рейтинге стран благоприятных для материнства

7 мая 2015 / просмотров – 2003
Россия и мир

Международная организация Save the Children составила рейтинг самых благоприятных для материнства стран в 2015 году. Россия заняла 56 место, что на 6 строчек выше по сравнению с прошлым годом.

В исследовании приняли участие 179 стран. В рейтинге приняли участие 179 стран. При составлении списка учитывались пять основных факторов: уровень смертности беременных женщин и рожениц, детское здоровье и смертность в возрасте до 5 лет, уровень и доступность образования, экономический статус, в зависимости от уровня валового национального дохода и политический статус, который зависит от количества женщин, участвующих в госуправлении.
Лидирующую позицию заняла Норвегия, второе место получила Финляндия, а третье – Исландия. В десятку лучших также вошла Германия, оказавшись на 9 месте. Самой развитой и приспособленной страной для материнства среди СНГ является Белоруссия (25 место). США заняли 33 место. Замыкает список благоприятных для рождения ребенка стран Сомали.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели