Россия заняла 123 место в мировом рейтинге дорог
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия заняла 123 место в мировом рейтинге дорог

17 декабря 2015 / просмотров – 1761
За рулем

По данным последнего Глобального рейтинга конкурентоспособности Global Competitiveness Report 2015–2016 российские бизнесмены стали лучше оценивать качество дорог.

Рейтинг составила швейцарская неправительственная организация Всемирный экономический форум. По итогам исследования в этом году Россия поднялась на 13 ступеней вверх в мировом рейтинге дорог и заняла 123 из 140. Опрос был проведен среди 11 000 представителей бизнеса по всему миру.

Специалисты задавали участникам вопрос «Как бы вы оценили качество дорог в своей стране?». Ответ необходимо было дать по шкале от 1 до 7, где один – «инфраструктура дорог не развита/одна из худших в мире», а семь – «состояние дорог одно из лучших в мире».

Всего с января по июнь текущего года в России было опрошено порядка 300 бизнесменов. Согласно результатам, они оценили качество отечественных дорог на 2,7 балла. Также были опрошены жители других стран СНГ, в частности, Украины и Казахстана. Представители бизнеса в этих государствах поставили дорогам 2,4 и 3,1 балла соответственно.

Стоит отметить, что жители Гвинеи хуже всех отозвались о качестве дорог в своей стране. Они поставили им 1,9 балла, что является самым низким результатом в мире. Ну а первое место в итоге продемонстрировали качественные дороги ОАЭ – 6,6 балла.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели