Россия сняла запрет на поставку турецких фруктов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия сняла запрет на поставку турецких фруктов

11 октября 2016 / просмотров – 1517
Экономика

Теперь в Россию могут ввозить турецкие апельсины, мандарины и другие фрукты. Соответствующее постановление на днях подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Согласно документу, из перечня запрещенной с 1 января этого года к ввозу на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной и иной продукции турецкого производства исключаются свежие и сушеные апельсины, мандарины и другие цитрусовые, а также абрикосы, персики, сливы и терн.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия может снять запрет на поставку некоторых товаров из Турции после проведения инспекции.

Также отметим, что весной этого года Россельхознадзор запретил импорт из Турции кабачков и тыкв, а также перца, граната и баклажанов, также запрещен ввоз других овощей и фруктов. Такие меры связаны с тем, что в турецкой продукции были обнаружены запрещенные в нашей стране микроорганизмы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели