Россия разрабатывает лазерное и гиперзвуковое оружие
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия разрабатывает лазерное и гиперзвуковое оружие

18 ноября 2016 / просмотров – 1567
Федеральные новости

Президент России Владимир Путин обсудил с Минобороны создание оружия на новых физических принципах.

В ходе совещания с руководством Минобороны и предприятий ОПК глава государства поднял тему о том, что Россия идет в ногу с другими странами и уделяет большое внимание разработке перспективных видов вооружений. «Сегодня, в XXI веке, для укрепления военного потенциала ведущие страны мира активно применяют для разработки вооружений самые современные технологии, самые современные достижения науки – это лазеры, гиперзвук, робототехника», – сказал Владимир Путин.
При этом президент уточнил, что серьезное внимание уделяется разработке «так называемого оружия на новых физических принципах, которое дает возможность избирательного точечного воздействия на критически важные элементы вооружения, техники, объектов инфраструктуры вероятного противника». По словам главы государства, подобные разработки ведутся и в нашей стране. Президент подчеркнул, что при создании такого оружия Россия «неуклонно и неукоснительно» соблюдает соответствующие международные обязательства. Кроме того, он отметил, что военная сфера всегда была передовой в плане использования последних достижений науки и техники.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели